Пресс-релиз <Смотреть pdf>

Порядок и программа <Смотреть pdf>

Солнечногорские школьники смогут определить свои профессиональные интересы на обновленном сайте проекта «Билет в будущее»

В июле начал работу обновленный сайт проекта «Билет в будущее», где школьники, в том числе из Солнечногорья, могут проверить свои знания мира профессий и определиться с профессиональными предпочтениями путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы. На втором этапе участники проекта смогут «потрогать профессии руками» на различных профориентационных мероприятиях. «В прошлом году Московская область вошла в число субъектов, которые получили возможность участия в мероприятиях проекта «Билет в будущее» - это прекрасная возможность для наших ребят определиться с будущей профессией. Все участники проекта могут попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников. На электронной платформе проекта зарегистрировалось уже 63,5 тыс. обучающихся. Летом проект также не прекращает свою работу, на новом сайте каждый участник найдет для себя что-то интересно»,– рассказали в пресс-службе Министерства образования Московской области.

bilbud1.jpg

Мероприятия проекта «Билет в будущее» пройдут на 54 подмосковных площадках

Стартовал новый сезон проекта «Билет в будущее» на новой платформе проекта: <Перейти>

Подмосковные школьники – учащиеся 6-11 классов – смогут пройти онлайн-тестирование, которое определит сферу их профессиональных интересов, принять участие в профессиональных пробах и получить рекомендации по развитию. «Для проведения мероприятий нового сезона проекта будет задействовано 54 площадки Подмосковья – на базе вузов, колледжей и техникумов. Обучение там будет проводиться по 89 профессиональным компетенциям под руководством 365 квалифицированных наставников. В прошлом году наши ребята с большой охотой участвовали в проекте, на платформе было зарегистрировано свыше 63,5 тыс. подмосковных учащихся из 664 школ. Приглашаем присоединиться к проекту всех желающих и попробовать свои силы в различных профессиях, получить рекомендации экспертов»,– сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области. Напомним, что «Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6–11-х классов, реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В 2019 году Московская область вошла в число субъектов, получивших возможность участия в мероприятиях проекта.

Регистрация для детей и родителей на платформе открыта с 6 июля 2020 года: <Перейти>

Здесь же можно получить ответы на вопросы о проекте.