Танцевальное объединение «Грация»

руководитель объединения Кононенко Ирина Александровна

В системе дополнительного образования в школе работает творческое объединение «Грация» для учащихся 5-11 классов.

Танцы позволяют развить физическую выносливость и творческоую активность средствами свободной импровизации; расширить кругозор в стилях и современных течениях музыкальной культуры. А так же, занятия улучшают душевное состояние обучающегося, формируют характер, наделяя его лучшими качествами: упорством, терпением, дисциплинированностью, чувством ответственности, умением преодолевать трудности. Формирование вкуса и системы ценностей у подростков в восприятии современной культуры через обучение различным стилям исполнения современного танца.

Задачи объединения:

ознакомление обучающихся с истоками современного танца, различных течений, а также с особенностями ритмического строения музыки; освоение разных техник танца, обучение основам свободной импровизации. раскрытие творческой индивидуальности; развитие физической выносливости и силы, силы духа; воспитание умения передавать стиль и манеру исполнения различных течений, создавать яркие сценические образы.

Участники объединения принимают участие во всех школьных мероприятиях, проводят танцевальные марафоны на День здоровья.