Детские общественные объединения

Отряд ЮНАРМИЯ

Руководитель отряда педагог-организатор ОБЖ, полковник в отставке, Лисин Алексей Владимирович

В сентябре 2018 года в Тимоновской школе создан отряд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения ЮНАРМИЯ.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов. Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

01.jpg02.jpg

Устав юнармейцев

Клятва юнармейцев

Заявление о вступлении в отряд юнармейцев