Творческое объединение КИД

руководитель объединения Давыдова Анна Викторовна

В системе дополнительного образования в школе работает творческое объединение Клуб интернациональной дружбы – КИД. Руководитель – Давыдова Анна Викторовна

Цель творческого объединения:

Создание благоприятной социально-психологической атмосферы в школе, способствующей развитию позитивных межкультурных и межэтнических отношений.

Задачи КИДа:

• формирование сознательного взаимного интереса у детей, принадлежащих к разным культурам;
  • формирование толерантности, межнационального согласия в школе;
  • воспитание взаимопонимания, сотрудничества, адаптации к современной ситуации, интеграции в единое культурное пространство на основе русского языка и русской культуры;
  • формирование мультикультурной личности (развитие социальной чувствительности, социального интереса и любознательности, осознания ценности других людей и потребности в них);
  • формирование позитивного настроя и положительной мотивации во взаимодействии с другими людьми;
  • организация общения, основанного на преобладании доверия и интереса, взамен беспокойства, тревожности, этноцентризма и неприязни друг к другу.

Основные направления работы

• Россия, Англия, Америка, ближнее и дальнее зарубежье: переписка со сверстниками (в том числе по Интернету).
  • Изучение истории, культуры и традиций народов России и других стран, в частности Англии, Америки.
  • Воспитание чувства патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края.
  • Встречи с интересными людьми.

В творческом объединении ребята учатся общаться с зарубежными сверстниками на английском языке, постигают сложную науку написания писем на английском языке. Знакомятся с историей, традициями и достопримечательностями стран изучаемого языка. Широко используется такая форма работы, как составление и проведение викторин и праздников по истории и культуре Великобритании, США и других стран.

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg