Творческое объединение вокальный ансамбль «Тимисолька»

руководитель объединения Куликовская Анастасия Валерьевна

Музыкальное образование детей, в силу своей многогранности не может ограничиваться только уроками музыки в школе.

Большое значение в его совершенствовании имеют дополнительные занятия. В процессе занятий в вокальных коллективах у детей повышается интерес к разножанровой вокальной музыке, развивается вокальный слух, ребенок учится исполнять сам вокальные произведения и тем самым расширяет свой кругозор, формирует знания во многих областях музыкального искусства.

Программа творческого объединения «Тимисолька» приобщает детей к музыкальному искусству через пение, самый доступный для всех детей, активный вид музыкальной деятельности. Нет сомнений, что наряду с эстетической важностью и художественной ценностью, пение является одним из факторов психического, физического и духовного исцеления детей, а значит, помогает решить задачу охраны здоровья детей. Участники вокального ансамбля активно участвуют во всех школьных мероприятиях, муниципальных, всероссийских и международных конкурсах, завоевывают призовые места.