Новости

5 октября в спортивном комплексе "Олимп" в г. Солнечногорске состоялся открытый турнир по спортивной борьбе, посвященный Международному дню учителя. Наши спортсмены очень достойно выступили и заняли призовые места. Поздравляем! Серов Денис - 1 место, Серов Дмитрий - 2 место, Мормуль Артём - 2 место, Франчук Сергей - 3 место, Уткин Владислав - 3 место. Молодцы ребята, так держать!

Мобильное приложение Safe train («Берегись поезда»), работающее пока только в среде операционной системы "Андроид", предупреждает человека в наушниках об опасности. Данное приложение оповещает человека, когда тот находится в непосредственной близости от железнодорожных путей. При приближении к железнодорожным путям на расстояние менее 70 метров человек попадает в «желтую» зону, и автоматически блокируется прослушивание музыки. При приближении к железнодорожным путям на расстояние менее 50 метров телефон начинает вибрировать и подавать тревожные звуковые сигналы через динамик или наушники, а на мобильные телефоны родителей автоматически отправляется SMS сообщение. Приложение не требует обязательного подключения к сети Интернет, но функция геолокации в мобильном устройстве должна быть включена. При отключении мобильного приложения и функции геолокации на мобильном устройстве на мобильные телефоны родителей также автоматически отправляется SMS сообщение. Приложение доступно для скачивания на Интернет-ресурсах Google Play и safetrain.ru.

В Тимоновской школе прошёл открытый урок для учащихся пятых классов с участием западного инспекторского отделения ФКУ «Центр» ГИМС МЧС России по Московской области в лице Якимова Андрея Владимировича. Заместитель директора школы по безопасности учитель ОБЖ Харитонова Надежда Алексеевна познакомила ребят с историей образования гражданской обороны, со службами гражданской обороны. Ребята узнали, что целью гражданской обороны является обеспечение национальной безопасности и сохранение обороноспособности страны. Надежда Алексеевна рассказала о первой помощи пострадавшим при стихийных бедствиях, катастрофах, чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Якимов Андрей Владимирович напомнил ребятам о правилах поведения на водоёмах в разный период года и вручил ребятам памятки. На тренажёре «Гоша» ребята учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему при утоплении.

30 сентября в Солнечногорске состоялся муниципальный конкурс научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся "ИнноТех-Солнечногорск". Учащиеся Тимоновской школы приняли участие в конкурсе и заняли призовые места. Смирнов Владимир в номинации "Робототехника" стал победителем, и получил сертификат от молодежного инновационного центра "Эврика" на месяц бесплатного посещения. Тимошенко Анастасия стала победителем в номинации "Биология". Беляев Владислав стал призёром в номинации "Биология". Поздравляем ребят! Молодцы!

30 сентября в Тимоновской школе состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 6-8 классов "Профилактика вредных привычек среди обучающихся". Заместитель директора по безопасности Харитонова Надежда Алексеевна сообщила родителям об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях, о введении пропускного режима, напомнила родителям о необходимости соблюдения ПДД, дала рекомендации по предупреждению несчастных случаев. Социальный педагог Ларионова Татьяна Николаевна познакомила родителей с особенностями подросткового возраста, рассказала о влиянии вредных привычек на организм, о безопасности детей в сети Интернет. Татьяна Николаевна дала советы по установлению с детьми доверительных отношений, призвала быть бдительными и любящими родителями. Заместитель директора по воспитательной работе Пастушенко Светлана Николаевна познакомила родителей со стратегией развития Московской области на 2018-2023 годы.

21 сентября в рамках экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» Тимоновские первоклассники, их учителя и родители стали участниками областной акции «Растем вместе». В школьном дворе были посажены хвойные деревья. Ёлочки и сосны будут расти вместе с юными учениками нашей школы.

21 сентября 2019 года Педагогический коллектив и учащиеся 8-11 классов Тимоновской школы приняли участие в областной акции «Наш лес. Посади свое дерево». На одной из площадок городского округа участники акции посадили саженцы хвойных деревьев. Отлично потрудились и после посадки подкрепились вкусной кашей и горячим чаем.

21 сентября Тимоновская школа принимает участие в акции «Посади лес. Растём вместе». Ждем первоклассников и их родителей в 11.00 на школьном дворе.

21 сентября 2019 года с 11.00 до 14.00 на территории городского округа Солнечногорск проводится акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Министерства просвещения России проводит Мониторинг практик и форм государственно-общественного управления образовательной организацией и независимой оценки качества образования с целью внедрения лучших из них в работу образовательных организаций общего образования всех субъектов Российской Федерации.