Новости

С 2019 года Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" реализуется проект "Социальный лифт", целью которого является поддержка абитуриентов, относящихся к определённым категориям.

С 6 по 30 апреля школа переходит на дистанционное обучение. В начальной школе будут работать «дежурные группы» (без предоставления горячего питания) для детей работников жизнеобеспечивающих отраслей: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Заявление на зачисление в группу необходимо направить в школу (без личного присутствия) в срок до 06.04.2020г на электронную почту timon.school@mail.ru

В период с 21.03.2020 по 30.04.2020 приостановлено посещение обучающимися МБОУ Тимоновской СОШ с УИОП. С 06 апреля 2020 года образовательный процесс будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Обучающиеся и учителя находятся дома на самоизоляции. Могут быть использованы любые образовательные платформы. Министерством образования Московской области рекомендованы следующие онлайн-ресурсы: «Школьный портал», «РЭШ», «Фоксфорд», «ДЗ-онлайн», «Образовариум», «ЯндексШкола» и для доп.образования «Кружок.орг». На сайте Минпросвещения опубликован полный перечень образовательных платформ. Работа в Школьном портале осуществляется в соответствии с утвержденным основным расписанием (с учетом каникулярного периода по графику ОУ).

Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области Московский государственный областной университет в условиях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции меняет формат взаимодействия с выпускниками образовательных организаций Московской области в рамках профориентационной деятельности. С 6 апреля по 23 апреля Университет проводит Дни открытых дверей факультетов и 12 апреля - День открытых дверей Университета в формате ONLINE.

С 20 по 29 марта 2020 года линейный отдел МВД России на станции Москва-Ленинградская проводит профилактическое мероприятие "Безопасность".

2 марта в Тимоновской школе с целью недопущения совершения преступлений террористической направленности состоялись беседы представителей правоохранительных органов с учащимися 6-10 классов. О вопросах взаимоотношений между сверстниками, проблемах буллинга, общения в социальных сетях с учащимися 6-х классов говорили инспектор ОДН лейтенант полиции Иванова Арина Михайловна, инспектор ОДН майор полиции Куртинова Светлана Владимировна. Ученики 7-10 классов встретились с секретарём антитеррористической комиссии администрации г.о.Солнечгогорск Крайновым Антоном Владимировичем, обсудили различные ситуации общения, как не стать объектом буллинга.

Масленица 1 марта в Солнечногорске

В преддверии празднования Дня защитника Отечества 18 февраля в Тимоновской школе прошла традионная военно-спортивная игра «Форт солдат» для учащихся 8-х классов. Каждый класс представлял определенный род войск. Команды соревновались в различных номинациях: визитная карточка, представление и стенгазета о роде войск, эстафета «Тяжело в учении легко в бою», военно-историческая викторина на знание различных событий военной истории России, строевая подготовка и исполнение песни, оказание первой помощи пострадавшему. От болельщиков были представлены концертные номера. По итогам состязаний команды были награждены грамотами в каждой номинации.