Новости

20 апреля в рамках месячника благоустройства сотрудники и учащиеся Тимоновской школы приняли участие по всероссийском субботнике. Кипела работа на пришкольном участке. Участники субботника навели порядок на клумбах, выпилили и вынесли сухие ветки, собрали прошлогодние листья. Лучше вместе! Грязи нет! Сделаем наш город чище!

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы» 20 апреля 2019 года состоялась встреча старшеклассников, их родителей с выпускниками Тимоновской школы, получившими 100 баллов на ЕГЭ, и учителями, подготовившими 100-балльников по различным предметам.

С 2 по 29 апреля 2019 года среди обучающихся образовательных организаций, воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в рамках межведомственной профилактической акции «Безопасные окна» проводятся различные мероприятия, направленные на предупреждение выпадения малолетних детей из окон в многоквартирных домах.

8 апреля в Рамках регионального проекта "Наука в Подмосковье" в Тимоновской школе состоялась встреча учащихся 10-11 классов с представителем национального исследовательского университета МИЭТ. Перед ребятами выступила доцент кафедры ИЭМС - интегральной электроники и микросистем, кандидат технических наук Сагунова Ирина Владимировна. Она рассказала ребятам о направлениях подготовки ВУЗа, о сферах занятости выпускников по окончании университета, познакомила учащихся с проходными баллами прошлых лет. Также Ирина Владимировна рассказала о дополнительных баллах, которые учитываются при поступлении. Ребята узнали об интересной и насыщенной студенческой жизни, в чем можно проявить себя помимо учебы - волонтерская деятельность, спорт, КВН и многое другое. Тимоновская школа готовится к тесному научному сотрудничеству с МИЭТ.

Социальная кампания «Без вас не получится», направленная на повышение безопасности детей-пассажиров, в настоящее время проходит по всей России. Проект включает серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм с участием реальных людей – представителей разных профессий, которые призывают задуматься о роли водителя и влиянии его решений на безопасность самых юных участников дорожного движения.

3 апреля Тимоновская школа присоединилась к областной акции Здоровый город. Танцевальный марафон, классные часы, конкурсы рисунков проходят в этот день в школе. Зарядились бодростью и хорошим настроением на танцевальном марафоне, который провели ученики 11 классов на улице в школьном дворе.

3 апреля в Тимоновской школе состоялось родительское собрание для родителей учащихся 9 классов по теме "Государственная итоговая аттестация 2019". Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Пушкова Ирина Александровна познакомила родителей с Порядком проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования, проинформировала родителей (законных представителей) о сроках, местах и порядке проведения ГИА, в том числе об основаниях для удаления из ППЭ, о ведении в ППЭ и аудиториях видеозаписи, о порядке подачи апелляций о нарушении Порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами, о времени и месте ознакомления с результатами ГИА, полученных участниками ГИА.

30 марта в Тимоновской школе дан старт месячнику благоустройства в Солнечногорье. С любовью к родному городу! С таким девизом сотрудники школы присоединились к акции "Сделаем вместе. Грязи нет'. Субботник начался в школьном дворе. Уберем залежавшийся снег, освободим клумбы газоны от льда. Весне дорогу! Сделай наш городок чище. Присоединяйтесь!