26.02.2019
Экскурсия в МГУ

25 февраля, реализуя проект «Наука в Подмосковье» и в рамках сотрудничества с ВУЗами учащиеся Тимоновской школы побывали в МГУ на химическом факультете. Перед школьниками выступил президент химического факультета, академик РАМН, профессор Лунин Валерий Васильевич. Он рассказал об истории образования факультета, о направлениях учебы студентов и научной работе сотрудников. Профессор подарил Тимоновской школе словарь химических элементов, соавтором которого он является, пожелал ребятам упорства в достижении поставленных целей, успехов в учебе, и пригласил заинтересованных поступать на химический факультет МГУ. Заместитель декана по дополнительному и дистанционному образованию Миняйлов Владимир Викторович провел экскурсию по корпусу факультета. Учащиеся побывали в лабораториях, смогли увидеть разнообразное оборудование, как студенты готовятся к проведению опытов, проводят расчеты, фиксируют результаты. Также школьников проводили на кафедру радиохимии и кафедру химической технологии и новых материалов. Здесь ребята узнали о практическом применении радиоактивного излучения в промышленности и медицине, о разработках и проектах сотрудников кафедр.

Школьники с интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

01.jpg02.jpg

03.jpg04.jpg