29.10.2019
Муниципальная научно-познавательная игра «Путешествие в страну Физика»

28 октября в Тимоновской школе прошла муниципальная научно-познавательная игра по физике «Путешествие в страну Физика» для учащихся восьмых классов. Организатор игры - учитель физики Тимоновской школы Петрова Лариса Николаевна. В игре приняли участие 17 команд из школ городского округа Солнечногорск. Каждая команда была представлена тремя учениками. Участники путешествия соревновались в знании законов физики, участвовали в конкурсе на знание учёных-физиков, разгадывали кроссворды и загадки на физическую тему. В экспериментальной части игры каждая команда демонстрировала опыты, которые подготовила в качестве домашнего задания, а остальные команды должны были раскрыть физическую суть опыта. Было очень интересно, познавательно. Оценивало работу ребят компетентное жюри, в состав которого входили представили Управления образования, учителя физики школ района. Ни один из участников и болельщиков не остался без наград. Всем членам команд были вручены медали и грамоты победителей, призеров и участников. Победителями стала команда Ложковской школы, призёрами - команды Тимоновской, Андреевской, Луневской и Савельевской школ. Поздравляем!