Тимоновская средняя общеобразовательная школа
с углублённым изучением отдельных предметов

05.12.2021
5 декабря - День начала контрнаступления советских войск под Москвой

5 декабря в нашей стране отмечается День воинской славы России - ровно 80 лет назад, 5 декабря 1941 года, началось контрнаступление советской армии под Москвой. В нашей школе прошли классные часы, посвященные этой знаменательной дате.

Битва за Москву в Великой Отечественной войне началась 30 сентября 1941 г. Основные усилия немецко-фашистских войск осенью 1941 г. были направлены на захват столицы страны – Москвы. Во главе обороны Москвы 10 октября 1941 г. был поставлен Г. К. Жуков. Умело разгадывая очередные ходы противника, полководец искусно маневрировал силами и средствами, быстро создавал на угрожаемых направлениях надёжные заслоны. В результате героических действий советских войск обескровленная группа немецких армий «Центр» была вынуждена перейти к обороне.

В ночь с 5 на 6 декабря части Красной Армии начали мощное контрнаступление по всему фронту. Особую роль в этой операции сыграли свежие советские дивизии, переброшенные из Сибири и с Дальнего Востока. В результате контрнаступления наших войск, которое завершилось в начале января 1942 г., враг был отброшен от стен Москвы на 100-250 км. Победа способствовала укреплению антигитлеровской коалиции.

04.12.2021
Тест по истории Великой Отечественной войны

Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена- с этой целью в нашей стране 3 декабря, в день Неизвестного солдата проводится исторический диктант. Учащиеся Тимоновской школы приняли участие в диктанте на различных площадках- в ДК Лепсе, в стенах родной школы.

03.12.2021
3 декабря - Международный день инвалидов

В Тимоновской школе прошли классные часы, посвящённые Международному деню инвалидов.

01.12.2021
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

В Тимоновской школе прошли классные часы, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом.

30.11.2021
Всероссийская олимпиада школьников

На сегодняшний день прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по многим предметам

Итоги ВсОШ муниципального этапа МБОУ Тимоновская СОШ с УИОП
(размер: 0.12 Mb)

Поздравляем победителей и призёров, и их наставников!!!

Подробнее о проведении ВсОШ 2021-2022

29.11.2021
28.11.2021
Успехи в спорте

20 ноября наши спортсмены приняли участие в XVIII традиционном турнире по греко-римской борьбе "МАМИНА НАДЕЖДА", который проходил в г. Вышний Волочек

27 ноября борцы приняли участие в турнире, посвящённом памяти ЗМС СССР В.Ф.Дубровского

28 ноября спортсмены Тимоновской школы приняли участие в Открытом турнире по греко-римской борьбе, который прошёл в г. Серпухов

Поздравляем наших спортсменов и тренера Гогиева Ильяса Михаиловича!!!!

26.11.2021
День Матери - поздравляем мамочек!

День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В этот день принято поздравлять матерей. Учащиеся Тимоновской школы тоже поздравили всех мамочек стихами, песнями, открытками и порадовали рисунками.

20.11.2021
Акция "Здоровье - твоё богатство"

С 15 ноября по 19 ноября в рамках межведомственной акции "Здоровье - твоё богатство" в Тимоновской школе прошли классные часы, конкурсы рисунков, викторины, спортивные соревнования, направленные на формирование здорового образа жизни

12.11.2021