11.02.2020
Очный тур Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И.Менделеева в МГУ им. М.В.Ломоносова

7-9 февраля в МГУ им.Ломоносова проходил очный тур Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.Менделеева, организатором которого выступил Благотворительный фонд наследия Д.Менделеева. Представителем фонда и координатором конкурса в Солнечногорье является учитель химии и биологии Тимоновской школы Мирошникова Д.В. В конкурсе приняли участие школьники из 49 регионов страны. Победителями муниципального отборочного тура г.о. Солнечногорск стали 24 учащихся. Участниками очного тура всероссийского конкурса стали ученицы 10 класса МБОУ Тимоновская СОШ с УИОП Жирякова Алёна и Тимошенко Анастасия и учащаяся МБОУ лицей №8 Теркулова Юлия, в числе 900 школьников страны. Программа очного тура была насыщенной. 7 февраля школьники стали участниками квеста в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина. 8 февраля состоялась защита проектов по секциям. 9 февраля – подведение итогов и награждение. Солнечногорские школьницы стали финалистками конкурса. Поздравляем!