Директор школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Тимоновская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов открыта 1 сентября 1967 года.

Директор школы Серова Вера Владимировна, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

С 2009 года школа функционирует как общеобразовательное учреждение с углублённым изучением отдельных предметов. Свидетельство о государственной аккредитации 50А01 № 0001038, регистрационный № 3646 от 11 декабря 2015 г., лицензия 50Л01 №0005488 рег. № 73607 от 03 июля 2015 года бессрочная. Учредителем школы является Управление образования Администрации Солнечногорского муниципального района. В школе обучаются дети микрорайона Солнечногорск-7, военного городка «Сенеж», деревни Тимоново, Дома творчества художников.

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством РФ, Уставом школы, локальными актами. Основными формами самоуправления в школе являются педагогический совет, Общественный Управляющий совет, общешкольный родительский комитет.

С 2013 школа реализует программу развития на 2013-2018 годы, стратегической целью которой является создание воспитательно-образовательной среды, способствующей формированию у школьников гражданской ответственности, духовности, культуры, инициативности.

Цели школы

«Обеспечение планируемых результатов по достижению целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребёнка младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья».

Миссия школы - «Воспитать гражданина, создавая индивидуальную траекторию развития для каждого».

Муниципальное общеобразовательное учреждение Тимоновская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов общеобразовательное учреждение, реализующее программы среднего (полного) общего образования:

– начальное общее образование (срок обучения 4 года);

– основное общее образование (срок обучения 5 лет);

– среднее (полное) общее образование (срок обучения 2 года);

Особенности образовательного процесса:

– Обучение учащихся 1-4 классов по программам развивающего обучения по УМК «Перспектива»;

– Углубленное изучение английского и немецкого языков (с 5 класса);

– Углубленное изучение математики (с 5 класса);

– Предпрофильная подготовка в 9-х классах, включающая освоение программы курса «Этапы личностного и профессионального самоопределения» и предметных курсов по выбору учащихся;

– Многопрофильное обучение учащихся 10-11 классов по индивидуальным учебным планам, позволяющее выпускникам изучать на профильном уровне предметы: математику, английский язык, физику, информатику и ИКТ, обществознание, химию.

– Комплекс программ дополнительного образования школьников.

st1.jpgn2.jpgn3.jpg

НОКОД (независимая оценка качества образовательной деятельности)