Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Школа располагается в центре микрорайона Солнечногорск-7 в трёхэтажном типовом здании. Территория школы благоустроена, имеются зоны тихого отдыха, цветники и газоны. В 2015 году школа получила Диплом «Самое благоустроенное образовательное учреждение района».

Учебные занятия проходят в специализированных кабинетах, оборудованных в соответствии с требованиями СанПиН, оснащённых современными техническими средствами. В школе имеются 11 кабинетов начальных классов, кабинет эстетического воспитания, 4 кабинета иностранного языка, 4 кабинета русского языка и литературы, 4 кабинета математики, 2 кабинета истории, по одному кабинету географии, биологии, химии, физики, информатики, ПДД. Также в школе имеются кабинет группы продленного дня, актовый зал, танцевальный зал, библиотека с читальным залом, медицинский кабинет, столовая, школьный музей. Школа имеет достаточное информационно-техническое оснащение. Все учебные классы и кабинеты административных работников оборудованы компьютерной техникой и офисным обрудованием, имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

fiz.jpgmat.jpg

bio.jpgchim.jpg

rus.jpgakt_z.jpg

Для доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен мобильный пандус. Дверные проемы имеют контурную маркировку из специальной ленты.

Для занятий физической культурой и спортом в школе имеются спортивный и тренажерный залы, спортивная площадка.

Школьная столовая на 120 посадочных мест оборудована новым холодильным оборудованием, жарочным шкафом, плитами, посудой из нержавеющей стали. Функционирует буфет. В 2017 году охват питанием составил 85% обучающихся. В соответствии с договором питание школьников осуществляет МУП общественного питания "Солнечногорск" Солнечногорского муниципального района .

sz.jpgst.jpg

В школе проводится ежегодный профилактический медосмотр учащихся с привлечением специалистов. Действует лекторий для учащихся, учителей и родителей.

Обучение в 1-4 классах проводится в две смены в режиме 5-ти дневной рабочей недели. Общеобразовательные классы работают в первую смену, в режиме 5-ти дневной недели. Классы с углубленным изучением предметов, 9-11 классы - в режиме 6-ти дневной рабочей недели.

Школа полностью укомплектована педагогическими кадрами и вспомогательным персоналом. Администрация школы имеет высшее педагогическое образование, директор школы и заместитель по УВР прошли профессиональную переподготовку по специальности «Менеджмент в образовании». Качественный состав педагогического коллектива повышается из года в год. Одним из приоритетных направлений деятельности школы является повышение уроовня подготовки учительского корпуса. Педагогический процесс осуществляется шестьдесят одним педагогическим работником, из которых тридцать человек - педагоги высшей квалификационной категории. Пятнадцать педагогов имеют первую квалификационную категорию. Д ля создания безопасных условий обучающихся школы оборудована системами АПС, КТС. Территория школы освещена, имеет периметровое ограждение. Въезд на территорию школы оборудован противотаранным устройством. В целях привития обучающимся навыков безопасного поведения на дорогах в школе имеется городок безопасности, функционирует класс по изучению правил дорожного движения.