ГИА-11 сентябрь 2017

Министерство образования Московской области в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.07.2016 № 10-577 информирует об установлении в сентябре 2017 года следующих сроков проведения ГИА-11 в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ):

5 сентября (вторник) – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ);

8 сентября (пятница) – математика базового уровня (ЕГЭ), математика (ГВЭ);

16 сентября (суббота) – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), математика базового уровня (ЕГЭ), математика (ГВЭ) (далее вместе – сентябрьские сроки).

Принять участие в ГИА-11 в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки (далее – лица со справкой об образовании).

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Обращаем внимание, что обучающиеся, удаленные с экзаменов за нарушения порядка проведения ЕГЭ (Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400), относятся к категории обучающихся, не прошедших ГИА-11, и вправе принять участие в ГИА-11 в сентябрьские сроки.

Заявления на участие в ГИА-11 в сентябрьские сроки подаются в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющие управление в сфере образования, в период с 7 августа по 21 августа 2017 года (включительно).

Руководителям муниципальных органов управления образованием необходимо организовать информирование (под роспись) участников экзаменов и их родителей (законных представителей) о сроках подачи заявлений и проведении ГИА-11 в сентябрьские сроки.

Первый заместитель министра образования Московской области Н.Н. Пантюхина