Мероприятия ЮИД 2019-2020

Муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в 2020 году

18 сентября 2020 года команда нашей школы участвовала в муниципальном этапе конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в 2020 году.

Целями Конкурса ставились: воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у обучающихся культуры безопасного образа жизни.

Состав команды ЮИД школы:

- Новгородов Никита;
- Гриневич Никита;
- Квасова София;
- Жукова Мария.

Программа Конкурса включала в себя 4 состязания (станций) в командном зачете:

первая станция «Знатоки правил дорожного движения»;

вторая станция «Знание основ оказания первой медицинской помощи»;

третья станция «Автогородок» – индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением;

четвертая станция «Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

Наши ребята очень достойно выступили!!!

Квасова София заняла первое место в личном зачете среди девочек, показав лучший результат!

Новгородов Никита прекрасно справился с вождением на автогородке – одним из самых трудных этапов конкурса, где надо было не просто проехать по маршруту, а сделать это с соблюдением ПДД, выполнением требований сигналов светофоров, дорожных знаков и дорожной разметки. При этом велосипедист должен подавать необходимые сигналы для совершения маневра.

Гриневич Никита лучше всех выполнил фигурное вождение велосипеда. Он преодолел все препятствия и даже те, которые многие участники Конкурса из других школ не смогли проехать. Все наши ребята отлично справились с фигурным вождением велосипеда!

Жукова Мария показала очень хорошие результаты на всех этапах конкурса! Ей было сложнее чем остальным, так как она заменила внезапно заболевшую участницу команды в самый последний момент.

По итогам Конкурса команда ЮИД нашей школы заняла третье место! Команде и каждому участнику вручены грамоты и подарки.

Поздравляем!!!