Юнармейский отряд имени генерала-лейтенанта Маркова Владимира Ивановича

Руководитель отряда преподаватель-организатор ОБЖ, полковник запаса, Лисин Алексей Владимирович

В целях участия в реализации государственной молодежной политики Российской Федерации; всестороннего развития и совершенствования личности детей и подростков, удовлетворения их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании; повышения авторитета и престижа военной службы; сохранения и приумножения патриотических традиций; формирование у обучающихся готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества в МБОУ Тимоновская СОШ с УИОП создан отряд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Юнармейский отряд создан при поддержке и во взаимодействии с Публичным акционерным обществом «Межгосударственная акционерная Корпорация «Вымпел» в соответствии с решением генерального директора АО «Концерн «ВКО «Алмаз-Антей» Новикова Я.В. «О создании юнармейских отрядов при предприятиях Концерна». С МАК «Вымпел» заключено соглашение о сотрудничестве. При содействии генерального директора ПАО «МАК Вымпел» Боева С.Ф. юнармейцам приобретена форма, проводятся совместные мероприятия и конкурсы.В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

20 октября 2020 года на заседании регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Московской области принято решение о присвоении юнармейскому отряду нашей школы имени генерала-лейтенанта Маркова Владимира Ивановича, ветерана Великой Отечественной войны, участника Парада Победы 1945 года, кавалера трех орденов Ленина, орденов «Октябрьской революции», «Красного Знамени», «Красной звезды», «Трудового Красного Знамени», «Отечественной войны» - I степени, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» - III степени и многих медалей, внесшего большой вклад в создание и развитие технических средств и систем вооружения для ракетно-космической обороны.

1.jpg2.JPG3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg

Приказ о создании юнармейского отряда

Положение о юнармейском отряде

Свидетельство о внесении в реестр юнармейских отрядов Московской области