Проект Министерства образования Московской области

Путевка в жизнь школьникам Подмосковья -
получение профессии вместе с аттестатом

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом».

Проект «Путевка в жизнь» предполагает, что школьники еще во время обучения смогут дополнительно получать профессию. В итоге вместе с аттестатом они получат сертификат об окончании профессиональных курсов, что поможет молодым лучше сориентироваться на рынке трудоустройства, поясняется в материале.

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросам создания современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания в общеобразовательных учреждениях, ГБПОУ МО "Колледж "ПОДМОСКОВЬЕ"" совместно с МБОУ Тимоновская СОШ с УИОП реализует программы профессионального обучения, в ходе которой обучающиеся 8-9 классов могут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием.

Обучение проводится бесплатно.

По окончании обучения, после успешного прохождения квалификационного экзамена выдаётся свидетельство о профессии рабочего установленного образца.

Договор о сотрудничестве с "Колледжем "Подмосковье"