Российское движение школьников (РДШ)

rdshtimon.png

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан.

Российское движение школьников объединяет школьников от 8 до 18 лет, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте https://рдш.рф/ и принимать участие в проектах и акциях РДШ.

modelrdsh.jpg

Как вступить в РДШ?

Если ты хочешь стать членом РДШ, то тебе нужно скачать и распечатать заявление, которое находится в личном кабинете пользователя и отдать заявление председателю первичного отделения - в нашей школе Пастушенко Светлана Николаевна.

napravlenia_rds.jpg

МБОУ Тимоновская СОШ с УИОП является
первичным отделением РДШ.
Присоединяйся к нам!

simvolika.jpg

Устав Российского движения школьников

Первичная организация РДШ. Структура деятельности в школе

Проекты в которых МБОУ Тимоновская СОШ принимает участие:

Всероссийская Акция, посвященная Дню России

25.png26.png

27.png28.png

Приглашаем принять участие в проектах:

Всероссийский фотофестиваль «Фокус»

Летний этап онлайн-активностей военно-патриотического направления 2020/2021

Летний этап Всероссийского конкурса "Экологическая культура" 2020/2021

Всероссийский конкурс "На старт, экоотряд!" (2020-2021)

Акция "Дневник семейных историй"

(подробнее о конкурсе)
1. Конкурс реализуется в период с 8 июня по 8 июля 2021 года.
2. 8 июня - 4 июля - подача заявок на сайте, выполнение конкурсного задания;
3. 15 июня - 6 июля - отправка ссылок с публикациями-отчетами ответным письмом организаторам;
4. 7 июля - 8 июля - подведение итогов.
5. Участник может принять участие в одной или нескольких номинациях.

Номинация «Мой рассказ о семье» (для школьников)

Видео с рассказами историй о прадедах и прабабушках, которые жили в военное и послевоенное время, продолжительностью до 3-х минут. Количество видео-роликов не ограничено.
Видео-рассказы выкладывается в социальных сетях с хештегами: #РДШ #РДШ74 #ДневникСемейныхИсторий #РДШМагнитогорск #МолодежьМагнитки или загружается на файлообменник с открытым доступом. Ссылка на публикацию или файл отправляются ответным письмом на почту организаторам.

Критерии оценки работ:
- Оценивается творческий характер, раскрываемой в работе темы, глубина идеи работы, образность, индивидуальность творческого мышления, оригинальность используемых средств;
- Количество рассказанных историй (каждая история оформляется в отдельный рассказ или видео-рассказ)

Номинация «Дневник историй»

Текстовый файл с рассказами-воспоминаниями, о прадедах и прабабушках, которые жили в военное и послевоенное время или текстовая публикация в социальных сетях с хештегами: #РДШ #РДШ74 #ДневникСемейныхИсторий #РДШМагнитогоск #МолодежьМагнитки или загружается на файлообменник с открытым доступом. Ссылка на публикации отправляется ответным письмом на письмо организаторов.

Критерии оценки работ:
- Количество рассказанных историй (каждая история может быть оформлена в отдельный рассказ)

Номинация «Семейные истории»

История о прадедах и прабабушках, которые жили в военное и послевоенное время, рассказанная с участием родителей, бабушек и дедушек. Необходимо записать видео продолжительностью до 3х минут. Количество видео-роликов не ограничено.
Видео выкладывается в социальных сетях с хештегами: #РДШ #РДШ74 #ДневникСемейныхИсторий #РДШМагнитогоск #МолодежьМагнитки или загружается на файлообменник с открытым доступом. Ссылка на публикацию или файл отправляются ответным письмом на почту организаторам.

Критерии оценки работ:
- Новизна, оригинальность работы (оценивается творческий характер, раскрываемой в работе темы, глубина идеи работы, образность, индивидуальность творческого мышления, оригинальность используемых средств);
- Качество и сложность технического исполнения работы (оценивается обоснованность и рациональность выбора использованных инструментов и средств);
- Культура оформления.
- Количество рассказанных историй.