Приём в первый класс

Приём заявлений на запись в 1 класс для детей, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ Тимоновская СОШ с УИОП, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 1 апреля 2021 года и продлится до 30 июня 2021 года.

Мкр. Тимоново ул. Подмосковная, Приозерная, Тимоновское шоссе, Художественная; деревня Бедово, Вельево, Загорье, Заовражье, Захарьино, Зеленино, Мостки, Раково, Рыгино, Тимоново, Федино; мкр. Сенеж; домовладения рыбхоза "Сенеж"

Для записи в 1 класс необходимо заполнить электронное заявление на сайте uslugi.mosreg.ru в разделе «Запись в школу»

(Услуга электронной записи в школы Подмосковья доступна для граждан, проживающих на закрепленной за данной школой территории)

Решение о приеме в 1 класс будет направлено не позднее 05.07.2021 (3 рабочих дней после завершения приема заявлений в первый класс).

Сверка с оригиналами документов для получения услуги не требуется! (Заявителям не нужно очно подтверждать указанные в заявлении сведения - проверка будет организована в рамках межведомственных запросов)

Документы, которые необходимо приложить к электронной форме заявления:

1. Свидетельство о рождении ребёнка (только в случае, если свидетельство выдано за пределами РФ)
  2. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства /по месту пребывания
  3. Документ, подтверждающий внеочередное, первоочередное или преимущественное право приема (для заявителей, имеющих такое право)
  4. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, в случае потребности в адаптированной программе обучения)
  5. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

Объем прикладываемых файлов не должен превышать 2 мб

Сведения, которые необходимо заполнить в электронной форме заявления:

1. Данные о ребенке
  2. Реквизиты свидетельства о рождении
  3. Адрес регистрации ребенка
  4. Сведения об образовательной организации
  5. Данные о заявителе (включая СНИЛС заявителя!!)
  6. Реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя
  7. Контактные данные

Для получения информации о статусе заявления на электронную почту будут направлены уведомления, в том числе при изменении очередности.

К сведению родителей (законных представителей) обучающихся!

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений о зачислении в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться следующим образом:

• Прием заявлений от граждан, проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории, будет организован с 1 апреля по 30 июня 2021 года;
  • Прием заявлений (на свободные места) от граждан, проживающих на территории, не закрепленной за образовательным учреждением, будет организован с 6 июля по 5 сентября 2021 года.

Порядок приема заявлений в 1-й класс в 2021 году

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области

Как записать ребенка в школу и подать электронное заявление в Подмосковье

Предлагаем ознакомиться с документами:

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администрации г.о.Солнечногорск Московской области от 5 октября 2020 г. № 1875 "Об утверждении Перечня образовательных организаций, закрепленных за территориями, расположенными в городском округе Солнечногорск Московской области для учета граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня, обеспечения приема в образовательные учреждения"

Постановление Администрации г.о.Солнечногорск Московской области от 29 марта 2021 г. № 453 "Об утверждении Административного регламента предоставления общеобразовательной организацией городского округа Солнечногорск Московской области муниципальной услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»"

Положение о об организаци обучения первоклассников в адаптационный период