Тимоновская средняя общеобразовательная школа
с углублённым изучением отдельных предметов

Приём в 1 класс на 2022 - 2023 учебный год

Нормативные документы:
Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п.3 статьи 67)
(размер: 1.1 Mb)
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
(размер: 1.45 Mb)
(размер: 0.07 Mb)
Регламент предоставления общеобразовательной организацией городского округа Солнечногорск Московской области муниципальной услуги «Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (Проект)
(размер: 0.49 Mb)
Постановление Администрации городского округа Солнечногорск от 12.05.2021 г. № 687 "О внесении изменения в Постановление Администрации городского округа Солнечногорск от 05.10.2020 № 1875 "Об утверждении Перечня образовательных организаций, закрепленных за территориями, расположенными в городском округе Солнечногорск Московской области для учета граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня, обеспечения приема в образовательные учреждения"
(размер: 1.95 Mb)
Административный регламент предоставления Муниципальной услуги "Прием в муниципальные образовательные организации городского округа Солнечногорск Московской области, реализующие дополнительные общеобразовательные программы"(Постановление Администрации г.о.Солнечногорск от 29.03.2021 №453)
(размер: 0.5 Mb)

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приём заявлений на запись в 1 класс для детей, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ Тимоновская СОШ с УИОП, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 1 апреля 2022 года и продлится до 30 июня 2022 года.

Закрепленная территория: мкр. Тимоново ул. Подмосковная, Приозерная, Тимоновское шоссе, Художественная; деревня Бедово, Вельево, Загорье, Заовражье, Захарьино, Зеленино, Мостки, Раково, Рыгино, Тимоново, Федино; мкр. Сенеж; домовладения рыбхоза "Сенеж"

Приказ МБОУ Тимоновская СОШ с УИОП от 05.07.2022г. № 47-У "О зачислении учащихся в 1 класс на закреплённой территории"
(размер: 1.06 Mb)

Для записи в 1 класс необходимо заполнить электронное заявление на сайте Портал государственных и муниципальных услуг Московской области в разделе «Запись в школу»

Записать ребенка в 1 класс можно только в электронной форме самостоятельно или через МФЦ

В период с 1 апреля по 30 июня подают заявление на зачисление ребенка в 1-ый класс следующие категории:

- внеочередники (в школы, имеющие интернат) ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;
- первоочередники ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИХ СЕМЕЙ, то есть в ту школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка по месту жительства/по месту пребывания;
- дети, братья и сестры которых обучаются в этой школе, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;
- дети, указанные в ч. 6 ст 86 273-ФЗ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;
- дети, проживающие на закрепленной территории.

Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закреплённой территории начинается через РПГУ с 06.07.2022 года по 05.09.2022 года

При подаче заявления заявитель:

- если он родитель, то прикрепляет паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото);
- если он опекун/попечитель, то прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ, подтверждающий установление опеки/попечительства;
- если он законный представитель родителей, то прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ-основание по представлению интересов родителей.

Свидетельство о рождении ребёнка прикрепляется ТОЛЬКО в случае, если свидетельство выдано ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ!!!

Дополнительно родители детей, имеющих право первоочередного зачисления, прикрепляют:
- справку с места работы;
- документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

То есть родители могут воспользоваться своей льготой ТОЛЬКО при поступлении в школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка

Дополнительно родители детей, братья/сестры которых обучаются в образовательной организации, прикрепляют регистрацию поступающего ребенка, поскольку поле "Файл, подтверждающий льготу" является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для заполнения. В противном случае система не даст родителю подать заявление. АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Дополнительно родители детей, указанных в ч. 6 ст 86 273 ФЗ, прикрепляют справку с места работы.

Дополнительно родители детей, проживающих на закрепленной территории, прикрепляют документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Оригиналы документов в школу приносить НЕ НУЖНО!

Телефон" Горячей линии" Управления образования г.о. Солнечногорск
по вопросам приёма в 1 класс - 8 (495) 994-14-65

Телефон школьного оператора по вопросам приема в 1 класс
8 (985) 586-57-34

В помощь родителям:
Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru
(размер: 0.9 Mb)
Порядок приема заявлений в 1-й класс 2022 г.
(размер: 0.08 Mb)
Ответы на самые популярные вопросы родителей про зачисление в 1 класс
(размер: 0.7 Mb)
Памятка для родителей будущих первоклассников