Страница школьного психолога

Общероссийский телефон доверия для детей и подростков:

Круглоcутосная "горячая линия":

8-903-100-49-09

Здесь тебе помогут

АНОНИМНО БЕСПЛАТНО КРУГЛОСУТОЧНО

Педагог-психолог школы

Кузьмина О.Н.

Кузьмина Ольга Николаевна

Наверняка, вам знакомо состояние, когда всё по плечу, всё в нашей власти. В период стрессов, тревог и разочарований, наоборот, кажется, что сил уже не осталось. Однако, это не так. Силы есть, но как их пробудить? Очень часто бывает так, что решение проблемы лежит на поверхности, но мы не видим его. А порой бывает так, что решение трудно принять.

Если Вас волнует:

Как складываются отношения Вашего ребенка с одноклассниками?

Что делать, если ребенку трудно учиться?

Как поступить, если ребенок говорит неправду?

Что посоветовать подростку при выборе профиля обучения?

Как реагировать на первую любовь дочери?

Как научить сына отстаивать свое мнение?

И другие вопросы.

Вы можете обратиться к школьному психологу. Вас выслушают, поддержат в трудную минуту, а самое главное, вместе попробуем найти тот самый лучший выход из волнующей Вас ситуации.

График работы педагога-психолога
понедельник 9.30-13.30
вторник 9.30-13.30
среда 9.30-13.30
четверг 9.30-13.30
пятница 9.30-13.30
понедельник 9.30-10.30
вторник 9.30-10.30
среда 9.30-10.30
четверг 9.30-10.30
пятница 9.30-10.30

Что еще нужно знать о школьном психологе?

1. Психолог не решает Ваши проблемы за Вас, не «выписывает рецепт». Он объясняет ситуацию и совместно с Вами ищет возможные пути решения проблемы. Изменить ситуацию развития ребенка могут только родители, учителя и другие близкие ребенку взрослые!

2. Как правило, то, что поначалу родителям кажется исключительно «школьной» проблемой ребенка, на самом деле является следствием либо семейных, либо перекочевавших с более ранних этапов развития ребенка проблем. В таких случаях психолог работает не только и не столько с самим ребенком, сколько с парой «родитель-ребенок».

3. При работе с психологом Вы и Ваш ребенок занимаете не пассивную позицию «пациентов», а позицию активных, заинтересованных соучастников.

4. Психолог соблюдает конфиденциальность, он не разглашает информацию, полученную от Вас или от ребенка.

5. Изучив полученную информацию, психолог может дать рекомендации учителю относительно того, как эффективнее работать с Вашим ребенком.

Руководства, памятки, рекомендации